Мы используем cookie для улучшения работы сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
8 800 505 20 45

Монтаж и уплотнение подоконников и каминов из камня

Присутствие элементов и декора из натурального камняспособны сделать интерьер любого помещения богатым и утонченным. Каменные подоконники, камины, лестницы, мраморные или гранитные фрагменты на панелях делают дом похожим на роскошный средневековый замок и создают атмосферу изысканности и достатка. Помимо эффектного визуального вида, изделия из натурального камня - это материалы, которые будут служить, не требуя ремонта и реставрации, долгие годы. Они требуют качественного монтажа и качественного уплотнения с материалами, предлагаемые компанией "Хозяйка медной горы".

Бытует мнение, что подоконник - это вспомогательный элемент интерьера, который мало влияет на общую обстановку помещения и играет чисто бытовую функцию. Но это совсем не так. Очень важное назначение подоконника - перенаправлять движение тепловых потоков в помещении в холодное время года таким образом, чтобы нагретый воздух от батарей не только поднимался к окну, а рассеивался по комнате. Таким образом, подоконник выполняет и теплосберегающую, и эстетическую функции.


Подоконники из оникса, мрамора и гранита прекрасно выполняют обе функции, так как натуральный камень - прочный, неприхотливый, экологически чистый природный материал, который имеет низкую теплопроводность, а богатство цветовой гаммы и узоров способны выгодно дополнить самый изысканный интерьер. В зимнее время подоконник изнатурального камня становится теплым от потоков воздуха и сохраняет тем самым, как и батареи, тепло в помещении, летом же снижает температуру и добавляет приятную прохладу.

При монтаже подоконников и столешниц из натурального камня необходимо позаботиться о плотном и надежном их прилегании, об уплотнении и герметизации стыков и швов, чтобы улучшить теплосберегающие свойства подоконника и его прочность. Предлагаем специальные клеи для натурального камня на основе силановых полимеров, и герметик на основе силикона, OTTOSEAL® S70, который предназначен для монтажа и герметизации стыков на каменных изделиях.

Эти материалы долговечны, не коррозийны, не токсичны и стойки к самым экстремальным воздействиям. Выбирая герметик для натурального камня, которым будут уплотняться швы в камине, необходимо обратить особое внимание на его термо- и огнестойкость герметика.

Герметик и клеи для натурального камня OTTOSEAL обладает прекрасными адгезионными свойствами не только к камню, но и к другим строительным материалам, поэтому они подходят для всех этапов монтажа подоконников, каминов и других каменных изделий. Такими клеями и герметиками уплотняют внешние швы, трещины и стыки в бетоне, герметизируют монтажные швы при установке каминов, подоконников, лестниц и других фрагментов, склеивают элементы из камня между собой и с другими материалами.